Можно ли у российского нотариуса заверить копии документов, выданных в Белоруссии?

Можно ли у нотариуса на территории России нотариально заверить копии диплома об образовании и трудовой книжки, выданных в Республики Беларусь?

Трудовая книжка выполнена параллельно на двух языках (русском и белорусском), все записи о работе - на русском. В дипломе - отдельно страницы на русском и белорусском языках. Исключение - проставленные печати выполнены на белорусском языке.

Нежен ли все же предварительно перевод?

, Наталья, г. Омск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Наталья! Да, конечно, можно в соответствии с положениями «Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» (Заключена в г. Минске 22.01.1993) (вступила в силу 19.05.1994, для Российской Федерации 10.12.1994) (с изм. от 28.03.1997).

К сожалению, так бывает нередко, что из-за того, что печати на иностранном языке, поэтому и требуется нотариально заверенный перевод