Правомерны ли отношения с 16-летней в возрасте 19 лет?

Здравствуйте, мне 19 лет, и я познакомился с девушкой, сейчас ей 15 лет, но через две недели ей исполняется 16. Могу ли я встречаться с ней? Целоваться, может даже заниматься сексом? Когда она будет согласна, что мне нужно сделать, чтобы меня не упрекли за половую связь с 16-ти летней?

, Артур, г. Москва
Марат Цатурян
Юрист, г. Москва

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Пока ей не исполнится 16 — держитесь от неё подальше, иначе она вас просто может «поставить на деньги». Вот будет ей 16 и хотя бы пару дней — можете делать, что хотите.