Могут ли приставы забрать автомобиль, если я сделаю договор дарения 7-летнему сыну?

Могут ли приставы забрать автомобиль если я сделаю договор дарения 7 летнему сыну, и можно ли сделать договор дарения на ребёнка 7 лет?

, Алёна Булыгина, г. Екатеринбург
Марат Цатурян
Юрист, г. Москва

Если уже открыто исполнительное производство — то нет. Приставы оспорят сделку в суде как попытку вывести имущество из-под исполнительного производства.