Как продать 1/2 долю в квартире маме, если у нее 1/2 доля уже есть?

Как продать 1/2долю в квартире маме если у нее 1/2 доли уже есть?куда обращаться и сколько по времени это займет

, Маргарита, г. Екатеринбург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Маргарита!

Вам вместе с мамой нужно обратиться к нотариусу для удостоверения договора купли-продажи доли. При этом вам как Продавцу нужно иметь при себе документы о праве собственности на долю, паспорт, а маме нужен только паспорт. Нотариус сделает запрос на кадастровую выписку на квартиру, проверит ее на наличие запретов, и оформит договор купли-продажи. так же нужно будет оплатить процент от кадастровой стоимости нотариусу