ГИБДД отказывается снимать запрет на регистрационные действия

Уважаемые специалисты, Здравствуйте. Подскажите как быть? На автомобиле наложен запрет на регистрационные действия, Исполнительное производство от 2014 года, уже закрыто и уничтожено(как мне объяснил пристав), на руки выдали постановление об отмене, в гибдд отказываются принимать это постановление, говорят что у них нет даже технической возможности это сделать, отправляют опять к приставам. Правомерны ли со стороны ГИБДД такие действия или они просто не хотят это делать?

, Павел, г. Барнаул
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток Павел!

В Вашем случае необходимо получить письменный отказ сотрудников подразделения ГИБДД на Ваше ходатайство о снятии ареста с имущества. Это решение Вы вправе обжаловать в судебном порядке в рамках КАС. В ходе судебного производства заявить ходатайство об истребовании у судебных приставов соответствующего решения, либо заверенной копии решения о прекращении исполнительного производства.

Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Для решения вашей ситуации, вам необходимо обжаловать отказ ГИБДД в судебном порядке.

Возникнут вопросы или необходимость в помощи- можете обратиться ко мне, написав в чате на данном сайте. Я вас более подробно проконсультирую и помогу с оформлением и подготовкой необходимых документов.

С уважением, Анна Соловьева