Могу ли я со статьей 46 часть 1 пункт 3 выехать за границу?

Здравствуйте, Подскажите Могу ли я со статьей 46 часть 1 пункт 3 выехать за границу? Был взят кредит. в 2012 году возбуждено уголовное дело.

, Любовь, г. Иркутск
Юрий Языковский
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

Исполнительные действия по оконченному исполнительному производству не осуществляются.

Вместе с тем, вполне возможно возникнет ситуация, когда пристав исполнительное производство окончил, а запрет на выезд не отозвал.

Поэтому лучше подстраховаться и заранее проверить