Претензия по оплате

Поступил на заочку 2 года назад. Оплатил 1 семестр, но ни разу не посещал сие заведение. 2 дня назад пришла претензия по поводу неуплаты 3200р. за обучение. Я, конечно, понимаю что отчисляют задним числом и таким образом я учился не 1 семестр, а 1,5 семестра. Но давайте будем объективными - у студента не сдано совершенно ничего и его пропускают на 2 семестр. О чудо! Так почему же меня отчислили когда 10 лет назад я учился у вас на дневном за всего 2 долга?

, Дима, г. Самара
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

На заочное обычно составляются договора. Такой договор должен быть и у Вас. Посмотрите, какие там условия оплаты, и какие основания для досрочного расторжения. Если договор (о чудо) не расторгается из-за неуспеваемости, то по идеи, они правы.

Вопрос в том, станут ли они заморачиваться с Вами. Подождите ещё год, и Вам всё простится.=)

(истечёт срок исковой давности).