Стоит ли реагировать на сообщение о штрафе за просмотр роликов со сценами насилия и прочего?

Пришло сообщение с текстом что-то вроде "Ваш айпи установлен, что-то там заблокировано, за неоднократный просмотр роликов со сценами насилия и прочего. Штраф 3300 вроде, если в течении 6 часов те переведёте, то дело будет отправлено куда-то (не очень запомнила) статья ук рв 242. Что делать? Мошенничество ли?

, Соня, г. Екатеринбург
Варган Евсиков
Юрист, г. Пермь

Это мошенничество чистой воды. Ничего им не платите.