Застройщик требует подписания Акта задним числом

Квартира получена по договору мены хрущевки на новостройку. Регистрация права в октябре 2018 г. без Акта приема-передачи. Акт не подписали, в связи с огромным количеством недостатков. Недостатки устранены в мае 2019 г. (в квартире сделан ремонт за счет застройщика). В настоящий момент застройщик требует подписания Акта задним числом с ноября прошлого года. Я настаиваю на подписании Акта с даты окончания ремонта.

, Татьяна, г. Москва
Марат Цатурян
Юрист, г. Москва

Ни в коем случае не делайте этого! Иначе существенно будет сокращён период для взыскания неустойки, а то и вовсе будет невозможно её взыскать!