Как в данном случае поступить с документами ВУЗа?

При трудоустройстве предъявил копию диплома. На запрос работодателя пришел ответ, что диплом не выдавался, а был отчислен. Увольняют по статье, уведомляют органы. Учился в 2004, заочно- дистанционно. Все документы отправлял через представителя вуза в городе, который теперь на связь не выходит.На руках только копия диплома.

Уточнение от клиента

Как поступить в данной ситуации?

, hazard, г. Екатеринбург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте,

Учился в 2004, заочно- дистанционно. Все документы отправлял через представителя вуза в городе, который теперь на связь не выходит.На руках только копия диплома.

hazard

так Вы окончили ВУЗ или нет? Если да, то совершенно непонятно почему у Вас на руках только копия диплома.

Если Вы учились и заканчивали то решение одно. Если Вы заведомо предъявили подложный документ, то на вопрос «что Вам делать», ответ: не предъявлять больше поддельные документы.

С уважением, Виктория Суворова.

hazard
Клиент, г. Екатеринбург
Добрый день. Все это время считал что диплом настоящий, т. к. каких-то вопросов к процессу обучения у меня не было, мне выдали зачетку, студенческий и разные методические материалы. Сдавал курсовые и контрольные. В сам ВУЗ не ездил, все через представителя в городе. По факту у меня на руках только копия диплома, в ВУЗе такого даже не выдавали, а я был зачислен и отчислен за не успеваемость. С работы уволили за несоблюдение запретов и ограничений.

Извините, но у Вас в тексте есть явные противоречия: Вы сдавали курсовые и контрольные лично? Каким образом Вы сдавали экзамены, закрывали сессии и сдавали ГОСы, если Вы пишите, что в ВУЗе не появлялись?