Должны ли мне выплатить при увольнении деньги за неиспользованный отпуск?

Здравствуйте! Ушла в учебный отпуск с последующим увольнением. Основного неотгулянного отпуска 16 дней. Должны ли мне выплатить при увольнении деньги за неиспользованный отпуск?

, Октябрина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ).

С уважением,

Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Да, Вам должны выплатить денежную компенсацию за  неиспользованный отпуск.
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ).