Оформление программы самозанятости при оказании услуг на дому

Здравствуйте, Занимаюсь Бьюти услугами на дому, обучаюсь очно и получаю пособие по потере кормильца. Хочу оформить программу самозанятости, но этому препятствует моя учеба. Как поступить?

, маргарита, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Маргарита!

Хочу оформить программу самозанятости, но этому препятствует моя учеба. Как поступить?

маргарита

почему Вы так решили? учеба не препятствует этому. все лица, не имеющие право на применение НПД перечислены в п.2 ст.4 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)».