Как предоставить авторское право?

Здравствуйте!

У меня вопрос на счет авторского права!

Каким образом я должен предоставить соц.сети свое авторское права на свою музыку? Если не имею документ!

Реклама сообществ и сайтов, на которых размещены музыка, фильмы, электронные книги, разрешена только при наличии документов, подтверждающих права на использование

, Дмитрий, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Каким образом я должен предоставить соц.сети свое авторское права на свою музыку? Если не имею документ

Дмитрий

А никаких «документов» и не предусмотрено, т.к. авторские права возникают на произведение в силу самого факта его создания — «автоматически»:

п. 4 ст. 1259 ГК РФ

Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.

разрешена только при наличии документов, подтверждающих права на использование

Дмитрий

Так и ответьте администрации соц.сетей, что никаких документов у Вас нет и быть не может.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
А если попросят факты?
То что?

Какие факты? Сошлитесь на норму закона.