Возникла проблема с переходом в другое образовательное учреждение

Возникла проблема с переходом в другое образовательное учреждение. У.З не хочет отдавать документы. Что делать?

, Владислав, г. Новосибирск
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Владислав! В данном случае Вам нужно обратиться к руководителю ВУЗа письменно с просьбой выдать документы или в течении установленного Вами срока дать обоснованный отказ от выдачи. Все будет зависеть оттого на какую норму права ссылается руководство и какие причины по которым Вам не выдают документы.