Как действовать, если при сдаче телефона по гарантии не выплачивают неустойку?

Здравствуйте, у нас такая ситуация отдали телевизор по гарантии подмен фон нам не дали но сказали платят неустойку 1 процент в день,прошло 47 дней телевизор не вернули пошла просрочка по ремонту, мы захотели вернуть деньги за телевизор и не неустойку за подмен фонд,но нам сказали что вернут только деньги полностью сумму за телевизор,а за подмен фонд нам сказали не отдадут, сказали либо деньги за подмен фонд либо за телевизор, как нам быть!

, Зинаида, г. Нижний Новгород
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Зинаида.

В данной ситуации можно направить претензию с требованиями возврата денег за товар, уплаты неустойки, компенсации морального вреда. Это предусмотрено Законом о защите прав потребителей и продавец не в праве отклонять Ваши законные требования.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).