На что можно рассчитывать при расселении по реновации?

Здравствуйте. У нас муниципальная квартира по договору соц найма, не приватизированная. Стоим на очереди на улучшение жилищных условий с 1999 года. Квартира двухкомнатная 47 кв м. В ней прописаны я, двое моих несовершеннолетних детей, мама, ее муж, ее бывший муж, моя сестра, бабушка. На что мы можем рассчитывать при расселении по программе реновации? Потому что по факту, я, сестра, бабушка и двое моих детей живем в одной маленькой комнате. Спасибо

, Оксана, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Нанимателю жилого помещения и проживающим совместно с ним членам его семьи взамен освобождаемого ими жилого помещения предоставляется равнозначное жилое помещение по договору социального найма, а при наличии их письменного заявления — по договору передачи жилого помещения в собственность(ч.11 ст.7.3 Закона N 4802-1 «О статусе столицы Москва»; ч. 3 ст. 4 Закона г. Москвы N 14).
Собственники и наниматели жилых помещений, которым предоставляются в собственность равнозначные жилые помещения, вправе приобрести за доплату жилые помещения большей площади и (или) с большим количеством комнат, чем предоставляемые им равнозначные жилые помещения (ч.24 ст.7.3 Закона N 4802-1). Приобретение такого жилого помещения осуществляется по договору мены с доплатой.