Должна ли я буду что-то бухгалтерии, если уволюсь сразу после отпуска?

Здравствуйте.завьра 2 июля выхожу на работу из отпуска,завтра же хочу подать заявление на расчёт,работадатель не против что я не отоаботаю14 дней.должга ли я буду что то бухгалтерии?

, анастасия, г. Уфа
Александр Ибрагимов
Юрист, г. Дубна

Анастасия, добрый день!

В соответствии с трудовым законодательством удержания могут быть по следующим причинам (в вашем случае может быть из-за отпуска).

Ст.137 Трудового кодекса РФ:

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:
для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;
для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;
для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.