Может ли статья 228 часть 2 попасть под амнистию в 2020 году?

Здравствуйте. Возможно ли такое в принципе , что статья 228 часть 2 попадёт под амнистию в 2020 году?

, Рина, г. Пермь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Рина!

По практике последних амнистий могу сказать, что часть 2 статьи 228 УК не попадала под амнистию

Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Во-первых не известно будет амнистия или нет. А во-вторых, за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков на сегодняшний, лицам их совершившим, назначают одни из самых тяжелых наказаний. И, если вспомнить слова президента в последнем прямом эфире, то ожидать смягчений именно по данной категории преступлений не стоит.

Всего Вам доброго!