Как быть, если не подписана накладная о получении товара, а товар получен?

По тендеру привезли товар ,который был прописан в техническом задании Был подписан договор и спецификация согласно техническому заданию. Запрошено 2 насоса водяных одинаковых на 2 машины одной строчкой в т.з и спецификации . 1 УСТАНОВИЛИ 2 НЕ ПОДОШЛА хотят чтобы мы заменили Заменить не могу так как прошли сроки сдачи (ЕСЛИ ТОЛЬКО ЗА СВОЙ СЧЕТ) Проблема в том что у меня нет подписанной накладной Возможно как то аргументировать и убедить заказчика подписать накладную ? Спасибо

, Надежда, г. Самара
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Добрый день.

Накладную вам подписать обязаны, тем более, что заказчик предъявляет требование о замене поставленного оборудования, что свидетельствует о том, что оборудование было принято. Замена производится в период гарантии, а вот сроки сдачи на права покупателя, заказчика не влияют, статьи 469 и 470 ГК РФ.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Надежда!

Уточните, пожалуйста, у вас была поставка в рамках 44-ФЗ?

Товар не подошел по какой причине? Заказчик писал какой-либо отказ от приемки товара? В ЕИС не подвешен документ об отказе в приемке?

После ваших уточнений, можно будет ответить на ваш вопрос.

Желаю удачи!

Надежда
Клиент, г. Самара

Мы поставили товар с документами При передачи товара принимающая сторона кладовщик склада отказалась подписывать сославшись на то что зав.гаража  в отпуске, а он в запчастях не понимает. Когда вышел зав.гаража выяснилось что одна позиция на 1машину подошла а на другую нет. Замену произвести не могу т.к прошли сроки возврата, если только за свой счет Они документы не подписывают

ну вы не ответили на все мои вопросы. Если вы в рамках 44-фз товар поставляли, то на ЕИС в карточке контракта в разделе исполнение должна быть подвешена накладная подписанная с обеих сторон. Документ может и руководитель подписать.

Можете направить им претензию, чтобы подписали.

Что значит сроки возврата прошли? Если вы поставили товар строго по условиям контракту, значит она должна подойти.