Как можно узнать о наличии завещания в нашем случае?

Добрый день. Умерла дральняя родственница, при жизни обещала завещать квартиру, живем в разных городах. как узнать есть ли завещание? обязательно ли ехать в город где она жила?есть свидетельство о смерти.

, yuliana, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы можете подать заявление о включении в число наследников через нотариуса по своему месту жительства.

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, если нет возможности поехать, вы можете написать  доверенность на кого-либо, кто может вместо вас обратиться к нотариусу. Вам или вашему представителю по доверенности нужно подать заявление нотариусу о принятии наследства. Когда будет заведено наследственное дело, можно будет увидеть есть завещание или нет