Должна ли моя мама выплачивать алименты?

Мать лишина родительских прав, но у неё ещё родился третий ребёнок инвалид. Она должна ли платить алименты

, айнагуль, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да, она также должна будет платить алименты на всех несовершеннолетних детей, даже, если у нее ребенок-инвалид. На основании ст. 80 СК РФ

родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке

. Согласно ст. 71 СК РФ

лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Да, она должна платить алименты.
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно (п.1 ст. 80 СК РФ).
Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка (п.2 ст. 71 СК РФ).