Смогу ли я повторно прописать ребенка в данном случае?

Добрый день у моего ребенка пррписка 30.06.19 закончилась. 2.01 только могу его прописать сново мне грозит штраф?

, Лилиа, г. Казань
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если Вы будете регистрировать ребенка 02 июля, 02.07, то штрафа не будет. Так как на основании Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» на регистрацию по месту жительства отведен 7-дневный срок.

http://www.consultant.ru/docum...

III. Регистрация граждан по месту жительства

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов.