Как заставить быстрее всё оформить по наследству?

Здравствуйте!У меня такая ситуация: нас четыре сестры. Нам от родителей остался дом. Проблема в том,что оформила свою долю только я, другие три сестры не хотят этим заниматься. Т.е. документы на вступление в наследство они нотариусу передали,а дальше оформление стоит на месте. Мои документы о собственности на руках. Там долги,которые были накоплены до смерти родителей. Я не знаю,что мне делать,боюсь,что все долги перейдут на меня. Как их заставить быстрее всё оформить? Мне эта доля,как груз- я её и продать не могу без их согласия,и прописать там никого не могу,и выкупать мою долю они не хотят,и отказ не хотят писать в мою пользу,даже при условии,что я им после продажи поделю деньги. Что мне делать?

, Александра, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Подав заявление на принятие наследства, они считаются собственниками долей. Пусть кредиторы предъявляют к вам требования, вы привлечете в качестве соответчиков ваших сестер. При этом взыскание будет солидарным и чтобы этого избежать на суде нужно сразу делить долги на всех четверых. Чтобы предотвратить долги на будущее можно подать иск об определении порядка оплаты коммунальных услуг. Продать долю тоже можете по правилам ст. 250 ГК РФ