Каким образом закрыть торговую точку без кассовых аппаратов?

Рядом с садоводством работает торговая точка, торгуюшая контрафактными продуктами, без кассовых аппаратов, алкоголем из-под полы, привлекающая асоциальных элементов. Как закрыть?

, сергей, г. Санкт-Петербург
Вера Горячева
Юрист, г. Ярославль

Сергей, доброго дня! все просто: покупаете один такой фланкочик у них и снимаете это на камеру аккуратно, далее пишете заявление в полицию с приложением самого флакона в опечатанном виде и видеозаписи. Полиция проверяет ваше сообщение: делают контрольную закупку или обыск в торговой точке и все это фиксируют. Виновные лица получают как минимум административный штраф и изъятие товара, а как максимум уголовную статью со всеми вытекающими последствиями.

Просто аакуратно заснимите все на камеру и подайте заявление в полицию.

Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый день!

Рядом с садоводством работает торговая точка, торгуюшая контрафактными продуктами, без кассовых аппаратов, алкоголем из-под полы, привлекающая асоциальных элементов. Как закрыть?

Напишите жлобу в прокуратуру, приобщите к жалобе имеющиеся доказательства ( можно фотографии, можно видео )

Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Напишите жалобы в администрацию района и прокуратуру района, в жалобе попросите провести проверку.