Просрочила оплату административного штрафа почти на месяц, какова теперь его сумма и что грозит?

Здравствуйте ,только сегодня вспомнила что должна была оплатить штраф в размере 500 рублей(административный )должна была 4 июня ,хочу оплатить в понедельник ,сколько теперь платить ?1000?И не лишат ли меня свободы ?

, Александра, г. Москва
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Александр. сумма штрафа не увеличится Вам необходимо будет оплатить 500 рублей. Но вы можете быть привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

 Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.