Переход с УСН на ЕНВД ИП, ранее не осуществлявшего деятельность

День добрый, в 2018 году открыл ИП. Перешел на УСН. Деятельностью не занимался. Сейчас 29.06.2019 открываю свое дело, при котором выгодней ЕНВД. Как и когда я могу осуществить переход.

, Прохоров Максим Сергеевич, г. Иваново
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Подайте в налоговую заявление ЕНВД-2 в течение 5 рабочих дней с даты начала деятельности, облагаемой ЕНВД.