Суд не передает дело после подачи апелляции

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Подскажите, пожалуйста, как быть в сложившейся ситуации, куда, к кому можно обратиться.

6.06 было внесено решение суда (подавала на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, присудили 1/3),

17.06 была подана апелляция на решение. Дело до сих пор не передали, ездила несколько раз в суд, вчера все же сумела добиться более менее внятного ответа, чего они ждут. По словам работников суда, они ждут вступления в силу решения и возражения бывшего супруга с поданной апелляцией.

Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации?

, Галина, г. Нижний Новгород
Наталия Иванова
Юрист, г. Самара

Добрый день! действия суда при поступлении апелляционной жалобы регламентированы ст 325 гпк рф. После поступления апелляционной жалобы суд направляет ее копию другой стороне и устанавливает срок для подачи возражений на эту жалобу. Кроме того до вступления решения в законную силу другая сторона также может подать апелляционную жалобу. При изложенных обстоятельствах нарушений со стороны суда нет. Вы можете уточнить направлена ли жалоба другой стороне и какой срок установлен для подачи возражений. Только по истечении этого срока можете уточнять в суде направлено ли дело в суд апелляционной инстанции.