Как действовать, если постановление по лишению в/у не вступило в силу?

Приветствую! В 2017 году был лишён права управлять транспортным средством. Права сдал в ГИБДД сразу же после суда. Постановление суда на руках, все печати на нем стоят. Пришёл получать права, и сотрудники ДПС сказали, что постановление суда не вступило в силу(видимо забыли внести в реестр), поэтому срок не начался. Скажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?

, Николай, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Николай, доброго времени суток!

Пришёл получать права, и сотрудники ДПС сказали, что постановление суда не вступило в силу(видимо забыли внести в реестр), поэтому срок не начался. Скажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Николай

Уникальный случай. Я полагаю, что Вам необходимо оформить официальное заявление о выдаче водительских прав и подать его им, а дальше ждать ответа. Если откажут — обжалуйте, поскольку Вы все что от Вас требовалось сделали.

Николай
Клиент, г. Москва
В ГИБДД мне сказали «идите в суд и берите у них справку о том что они ошиблись и приходите с этим документом к нам». Не подскажете, что это за справка(в свободной от она форме тли какой то определённой формы?)?.. У кого получить эту справку(судья которая вела мое дело уже давно уволилась)?

Вообще суд справки не выдает, но можете попробовать по тому же принципу. Напишите им заявление и получите ответ.