Как быть, если есть ошибка в свидетельстве о рождении?

Здравствуйте, в 1947 году при рождении моей мамы в свидетельстве о рождении указали фамилию Пацюк, и там же родителей с фамилией Пацук, сейчас надо вступать в наследство, у мамы умерла сестра под фамилией Пацук, как доказать родство если фамилии разные?

, Ирина, г. Хабаровск
Ольга Митрофанова
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день! Доказательством родства между сестрами — это одинаковые ФИО именно родителей в свидетельстве о рождении обеих сестёр!

Ирина
Клиент, г. Хабаровск

так разница в в том, что разные буквы в фамилии у сестёр у мамы родители указали Пацюк, а у них и у других детей Пацук