Нужно ли возвращать 13 процентов с продажи квартиры?

Здравствуйте. В 2018 году мы получили новую квартиру по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Хотим продать эту квартиру в связи с переездом в другой город. Вопрос: нам надо будет возвращать 13 процентов с продажи квартиры???? Спасибо, с уважением Юлия.

, Юлия, п. Пурпе
Наталья Никитина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Не возвращать, а уплатить налог 13% при продаже квартиры.  Вы вправе воспользоваться налоговым вычетом 1млн. р.,  либо уменьшить налогооблагаемую базу на сумму затрат на приобретение квартиры (стоимость изымаемой квартиры по программе переселения).