Может ли отец в старости или по инвалидности подать на алименты на сына?

После развода не подавала на алименты. Т е нет никаких документов подтверждающих задолженность бывшего супруга по алиментам. Может ли он в старости или по инвалидности подать на алименты на сына? Спасибо.

, елена, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, в соответствии с п. 1 ст. 87 СК РФ трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Так как на алименты не подавали доказать что не содержал будет трудно

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов.
Успехов Вам