Что делать, если не присвоен ИНН, но имеется?

Я не подавал заявление на присвоение ИНН. Тем не менее, он у меня есть, так как владею недвижимостью. Как я понял, по этой причине он мне и присвоился автоматически, но свидетельства у меня нет. На работу я ещё не устраивался. Такой вопрос, когда у меня при устройстве на работу потребуют свидетельство (знаю, что они не вправе его требовать), что мне делать? Идти в налоговую? Конкретно, что мне там им говорить?

, Андрей, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Тем не менее, он у меня есть, так как владею недвижимостью

Нет, так как у вас есть паспорт.

Идти в налоговую?

Да.

Конкретно, что мне там им говорить?

Нажмите на терминале: Физ. лица — Прием и выдача документов. Затем работнику налоговой сообщите, что вам нужен бланк свидетельства о постановке на учет по форме 2-1-Учет (КНД 1122022).

Андрей
Клиент, г. Москва
Я могу пойти в любое отделение налоговой или только по месту жительства? Сейчас живу по месту пребывания