Какая грозит ответственность за поддельную справку, предоставленную в банк?

Если принес справку по форме банка, написанную лично, без печати. Справка липовая. Кредит не смогу платить позже. Что будет?

, Евгений, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Евгений! В такой случае в ваших действиях будет содержаться состав преступления, предусмотренного частями 1, 3 или 4 ст.159.1 Уголовного кодекса РФ —

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года,

 Часть будет завистеть от суммы кредита, часть 3- в крупном размере, часть 4- в особо крупном размере.Но смею предполождить, что при отсутствии печати вам просто никто не выдаст кредит

Здравствуйте, Евгений! В такой случае в ваших действиях будет содержаться состав преступления, предусмотренного частями 1, 3 или 4 ст.159.1 Уголовного кодекса РФ —

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года,

 Часть будет завистеть от суммы кредита, часть 3- в крупном размере, часть 4- в особо крупном размере.Но смею предполождить, что при отсутствии печати вам просто никто не выдаст кредит

Евгений
Клиент, г. Москва
Сумма кредита-около 800 тысяч