Взыскание супругом денег с меня за кредит

Здравствуйте, хочу подать на раздел имущества, разделить машину и кое что из бытовой техники, все это нажито в браке. Квартира принадлежит бывшему мужу, я на нее не претендую, он же, в свою очередь хочет поделить кредит, который был взят в браке на ремонт квартиры, который выплатил сам. Весь ремонт "остался" в этой его квартире, в которой я больше не живу. Сможет ли он взыскать с меня деньги за этот кредит?

, Юлия, г. Самара
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, здесь нужно понимать кредит погашен во время брака или после его расторжения. Если после расторжения может просить выплатить компенсацию. Вы в свою очередь должны в возражениях указать, на что именно брались деньги, что ремонт его личного имущества и своего согласия на кредит не давали.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов.
Успехов Вам