Возможны ли встречи/свидания между заключенными мужем и женой, если оба лишены свободы?

Здравствуйте, возможны ли встречи/свидания между заключёнными мужем и женой, если оба сидят? Это должно проходить по каким то особенным условиям или вообще ни при каких обстоятельствах встреча не возможна?

, Мария, г. Уфа
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Нет, свидания не возможны. Правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений, а именно пунктом 90, предусмотрено следующее: При наличии исключительных личных обстоятельств с разрешения начальника ИУ осужденному может быть разрешен телефонный разговор с родственником, отбывающим наказание в виде лишения свободы.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен. Всего доброго!