Можно ли в моем случае истребовать возврат денег за некачественную услугу?

В центре помощи студентам мною была заказана практическая часть (анализ) диплома. В итоге мне отправляли несколько раз готовый документ, в котором нужно было вносить множество правок (я об этом сразу сказала и даже указала где), мне один раз отправили переделанный документ, переделывали его неделю, хотя то что было в нем сделано, обычно выполняется за полчаса. После на мои сообщения не отвечали. Как итог написала всю работу сама. Когда попросила вернуть деньги за не оказанную в полной мере услугу, в ответ услышала, чтобы я написала претензию на имя владельца данной конторы. По истечению 10 рабочих дней ответ я так и не получила, после чего я вновь обратилась к ним и вновь отказали рассматривать мой вопрос, аргументируя это тем, что его рассмотрят на следующей неделе, а сейчас им нужно довести дипломников до сдачи. Опять таки на следующей неделе мою претензию не рассмотрели, идёт уже третья. А теперь мои сообщения читают и игнорируют.

Как добиться возврата денег?

Могу ли я написать заявление в прокуратуру/полицию, если я проживаю в Самаре, а организация оказывавшая услугу находится в Казани? И привлекут ли меня к какой-либо ответственности за заказ практической части диплома (хотя я им не воспользовалась)?

, Анастасия, г. Самара
Наталия Иванова
Юрист, г. Самара

Добрый день! Вы можете обратиться в суд в Самаре с иском о защите прав потребителей, так как оказанная услуга по написанию работы была выполнена с недостатками. На основании ст. 29 Закона о защите прав потребителей: Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем.

Заявление, поданное в прокуратуру или полицию, будет перенаправлено в Казань. Вы можете направить жалобу или заявление заказным письмом.

Ответственность за заказ написания работ не предусмотрена.