Как отца ребенка заставить через суд написать дарственную?

Здравствуйте скажите пожалуйста. У меня сын прописан у отца ребёнка. Квартира у них собственная у всех доли. Т. Е у отца ребёнка 1/4 у бабушки 1/4 у брата отца ребёнка 1/4 и у сестры отца ребёнка 1/4. Могу ли я через суд подать заявление на то что бы отец ребёнка написал дарственную на ребёнка, и тогда я откажусь от всех олиментов. И может отец ребёнка отдать переписать долю сестре, брату. Но при этом у него есть ребёнок

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, заставить чрез суд подарить долю вы не можете, здесь можно только наложить запрет на регистрационные действия судебными приставами если образовалась задолженность. При этом он не сможет переписать на кого-либо. если снимут запрет, то сможет переписать на кого захочет, ребенок на это повлияет.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов.
Успехов Вам