Могу ли я подать заявление на увольнение в последний рабочий день перед отпуском?

Здравствуйте. Вопрос: если я написала заявление на внеплановый отпуск (с 1 июля), от утверждён, отпускные выплачены. Могу ли я подать заявление на увольнение в последний рабочий день перед отпуском? И будет ли перерасчёт от работодателя за отпускные (буду должна). Или же все-таки написать заявление лусше во время отпуска/в первый день после отпуска? Заранее спасибо

, Екатерина, г. Новосибирск
Алексей Пихтов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если работник получил отпускные, но еще не отработал этот отпуск за текущий год, то да конечно придется вернуть часть полученных денежных средств при увольнении, если какие-либо другие положенные выплаты при увольнении не перекроют данную сумму. Теперь об увольнении по собственному желанию — заявление может быть подано работником в любое время: перед отпуском, во время отпуска, после отпуска, во время нахождении на больничном.