В свидетельстве о смерти не проставлено гражданство и пришел отказ в выписке из квартиры

В свидетельстве о смерти не написано гражданство

из паспортного стола в мфц пришел отказ о выписке из квартиры умершего

, Наталия, г. Химки
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Если паспорт при регистрации смерти сдан не был, в графе «гражданство» ставится прочерк.Если в свидетельстве о смерти нет отметки о гражданстве умершего, то для подтверждения гражданства  можно использовать следующие документы:

— свидетельство о наследственном праве, в котором нотариус прописывает, что умерший был гражданином РФ;

— вкладыш к паспорту СССР, который свидетельствует о наличии гражданства РФ;

— выписка из домовой книги, которая подтверждает постоянное проживание вкладчика на территории РФ на 6 февраля 1992 года;

— документ из органов УФМС.