В каком размере налоги для ИП в гос закупках?

я ИП упрощенка 6%

хочу участвовать в гос закупках

какой счет мне выставлять заказчику чтобы не платить ндс, и какие налоги мне предстоит оплатить при работе с тендером?

, Елизавета, г. Хабаровск
Алла Коркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В счетах, как обычно, вы указываете, что не являетесь плательщиком НДС т.к. на УСН.

По тендерным контрактам условия определяются в договоре.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
какой счет мне выставлять заказчику чтобы не платить ндс, и какие налоги мне предстоит оплатить при работе с тендером?

Елизавета

Елизавета, добрый день! Раз Вы работаете на УСН то соответственно не являетесь плательщиком НДС, выставляйте заказчику обычный счет с учетом цены контракта определенной в условиях тендера, НДС в данном случае будет Вашим доходом и в бюджет не уплачивается при условии что Вы не будете выставлять счет фактуру т.к. в этом случае несмотря на УСН надо будет платить НДС