Какие еще есть способы оформления гражданства РФ?

Здравствуйте. Хочу получить гражданство рф (сейчас являюсь гражданкой Казахстана). Родственников по прямой восходящей линии у меня нет. Могу ли я оформить рвп, внж, а затем подать на нря и таким образом получить гражданство? Сколько это займет времени? Есть ли еще какие либо способы? (Собираюсь поступать в магистратуру в Россию; русский язык - родной)

, Сара, г. Москва
Ринат Шайхутдинов
Юридическая компания "ООО "БОРГМАН"", г. Москва

Здравствуйте, если Вы действительно желаете стать гражданкой России. при этом не нарушая законов РФ и действуя в их соответствии, то конечно же у Вас все получится и без родственников. Времени займет конечно много, на это иногда уходят годы, вместе с тем, это не запрещает Вам легально пребывать на территории России, работать и учиться и добиваться своей цели. Главное действовать поэтапно, шаг за шагом начиная с правильного заполнения миграционной карты и далее не допускать формальных ошибок, влекущих к выдворению и запрету на въезд. То что Вы являетесь носителем русского языка, то это для Вас большой плюс.

Добро пожаловать в Россию