Ответственность в случае беременности от 23-летнего 16-летней

Я беременна, буду делать аборт, мне 16 полных лет, моему молодому человеку 23, мне в больнице сказали, мол. отправят дело по делам несовершенно летних и будут разбираться, он сейчас не в городе и приедет не скоро. Я никаких претензий не умею, всё было обоюдно. Будет ли что-то молодому человеку? по срокам беременности  мне было 16 лет.  16 лет уже как пол года… У врачей я не говорила кто этот парень, где он и сколько ему лет. А если я допустим, могу не говорить кто этот парень? аборт делаю по медицинским показания, до этого пила очень сильный антибиотики, неизвестно какой там ребенок.

'

, дарья, г. Нижневартовск
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья! Даже если заявление из больницы поступит в подразделение по делам несовершеннолетних, то вам и парню ничего не грозит, так как уголовная ответственность за половое сношение  с несовершеннолетними грозит, если лицо не достигло возраста 16 лет.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.