Смена ВРИ з/у и изменение земельного плана

Приветствую Вас! Консультационный вопрос; мои участки (собственность) находятся на территории ПСК, ВРИ- с/х для садоводства. Кооператив расположен в пределах подмосковной деревни. При изменении ВРИ на "земли поселений" будет ли изменен земельный план ПСК? Будут ли мои участки отнесены к деревенскому генплану?

, Артур, г. Москва
Руслан Гайнанов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Артур!

Земли поселений (земли населенных пунктов) это категория земли, а не вид разрешенного использования. Если территория кооператива находится на землях категории сельскохозяйственного назначения, то для включения этой территории в границы деревни необходимо внесение изменений в генеральный план сельского поселения. После этого будет возможно изменение ВРИ участков на территории кооператива.