Что делать ИП при подаче на банкротство, если супруг работает в МВД?

Я ИП. У меня были павильоны со свежой рыбой но связи со всеми рефермоми павильоны закрыли я продукции рыбную брола в рыбхозе под реализацию но последний год не смогла заплатить по долгам в рыбхозе .хочу подать на банкротство .но есть одно но мой муж работает в МВД и директор рыбхоза бегает к нему на работу и угрожает что напишит заявление на него что я не оплачиваю долг но и в суд не подаёт на меня .Подскажите что делать и что будет мужу.

, марина, г. Волгоград
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Вашему мужу ничего не будет, в том смысле, котором это подразумевает директор. Может пострадать совместное имущество, в смысле наложения взыскания на 50% долю в рамках банкротства. Но это необходимо рассматривать отдельно.