Заказчик отказался подписывать договор после протокола разногласий

выиграли котировки по 223. в информационной карте заказчик подписал срок поставки 20 рабочих дней после подписания. в итоге в договоре прописал определённую дату, которая меньше и мы не успели бы отгрузить. мы составили протокол разногласий, и заказчик отказался от подписания договора. является ли это правомерным? можем ли пожаловаться на заказчика в ФАС?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Артём Мусиенко
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Из вопроса я понял следующее: заказчик в договоре срок поставки установил меньше чем отведен законом для заключения договора, т.е. 20 дней и вы не успели поставить,

сроки считаются так. Срок поставки увеличенный на количество дней прошедших с даты последнего протокола до фактического подписания договора.

Если я правильно понял, то да, и в фас и в суд, но для окончательного ответа нужно конечно документы смотреть

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый день

Вопрос не в подписании договора, а в сроках поставки товара
Они прописали определённый срок, в который мы бы не успели, и хотели чтобы мы его подписали
Мы сделали протокол
И они вообще отказались от подписания контракта

вы не имеете права делать протокол, договор должен быть заключен в той форме в которой он на сайте размещен. отказаться он от заключения договора не может, если сроки соблюдены.

Ваша ситуация имеет простое и конкретное решение. я могу полностью Вас проконсультировать в чате ознакомившись со всеми протоколами и документами цена 500 р