Законно ли оформление кредита на неоказанную услугу?

Под видом представителей фирмы по установке пластиковых окон двое молодых людей оформили кредит на моего родственника, составили кредитный договор и договор на оказание услуг. Деньги ушли на счет этой фирмы, но услуга так и не была оказана. По указанным телефонным номерам никто не отвечает, по адресу, который они указали, находится совершенно другая фирма и эти молодые люди там естественно не работают. Есть ксерокопии паспортов этих ребят, если конечно они настоящие. Деньги, наверное,не вернешь, но хотелось бы, чтобы их как минимум наказали.Возможно ли это и что стоит делать в этой ситуации?

, Елена, г. Воронеж
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день. Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве.