Как можно законно аннулировать регистрацию произведения?

Мы с соавторами не помним точно сейчас как писались некоторые песни скажите мы члены РАО каким оброзом можно анулировать регистрацию произведение нам с соавторами и вынуть эти песни из реестра достаточно ли будет просто написпть заявление с просьбой анулировать регистрацию?????

, Аркадий Гурвич, г. Санкт-Петербург
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Аркадий!

можно анулировать регистрацию произведение

Аркадий

Произведения не могут быть зарегистрированы. Законодательством это не предусматривается:

п. 4 ст. 1259 ГК РФ

Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.

мы члены РАО

Аркадий

Что значит «члены РАО»? У Вас с ним заключён договор? Если хотите его расторгнуть, то расторгайте, это Ваше право.