Как действовать, если отец ребенка не дает согласия на выезд ребенка по РФ?

Вечер добрый ! Нахожусь в разводе с мужем , по мировому соглашению ребёнок проживает с отцом ( мой график 2/2), соответственно когда я дома - ребёнок со мной. Планируется отпуск по Территория РФ , отец ребёнка не даёт согласие ...что делать ?

  • 814068F8-48FC-4723-AED0-B4F7FE8D5277
    .jpeg
, Наталья, г. Озерск
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Наталья! В случае поездки несовершеннолетним ребенком по России в сопровождении одного из родителей никакого согласия от второго родителя не требуется. Вам нужно руководствоваться  Законом РФ от 25.06.1993 N 5242-1

В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Таким образом можете смело ехать куда хотите в пределах территории РФ.