Могут депортировать помогите пожалуйста

Добрый день очень большая проблема живу в краснодарском крае город Новороссийск паспорт украинский просрочен уже как 5 лет оформляю документы на гражданство сейчас есть РВП собрала документы на ВНЖ и тут засада загран паспорт срок всего 8 дней осталось как мне быть? подскажите пожалуйста я мама 4 детей все рождены в РФ самому младшему 2 года нет возможности выехать на Украину там все родственники умерли там война страшно за себя и детей помогите пожалуйста

, Ольга, г. Новороссийск
Роман Кириллов
Юрист, г. Краснодар

В соответствии с ФЗ 155 «О правовом положении иностранных граждан» при подаче документов на получение ВНЖ у Вас должен быть действующий документ удостоверяющий личность и срок окончания РВП должен быть не менее 6 месяцев.

В исключительных случаях  могут принять документы на получения ВНЖ у граждан Украины с истекшим сроком действия паспорта. Вам необходимо срочно записаться на прием к начальнику (заместителю)  УВМ ГУ МВД России по Краснодарскому краю и написать письмо на сайт ГУВМ МВД России

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать.  Есть императивные требования закона.

Наталья Вихтинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

В Консульств Украины не обращались для замены загранпаспорта?

Рекомендую Вам попасть на прием к Руководителю отдела по вопросам РВП. Иногда такие вопросы решают в индивидуальном порядке.

Главное не ждите, пока пойдут нарушение.