Отменили заказы из-за отсутствия на складе

Сделал несколько заказов в интернет магазине Эльдарадо, все заказы оплатил онлайн, обещали что смогу забрать товар сегодня. Однако через некоторое время отменили все заказы в одностороннем порядке.

, Никита, г. Псков
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый день.  Прежде всего, Вам необходимо написать претензию в адрес магазина ( необходимо будет иметь на руках доказательство отправки данной претензии в магазин ( обычно,  пишут два экземпляра претензии  ( один у Вас должен остаться) несут к продавцу, на своем ставят оттиск печати о принятии продавцом претензии, либо отправляют по почте заказным письмом с уведомлением и описью ). Затем, после того, как ответят или не ответят на вашу претензию Вы вправе обратиться в прокуратуру либо в суд за защитой своих прав. Всего Вам доброго!